Мэр Одессы Геннадий Труханов признал, что сегодняшний курортный сезон хуже, чем предыдущие.
«Ситуация сложная, городу была сделана не совсем заслуженная реклама, что сюда не стоит ехать, – заявил городской голова. - Мы делаем все возможное, и разработан целый ряд мероприятий по привлечению туристов».
По его словам, во всех уголках страны появятся баннеры, посвященные Одессе.«В Одессе можно и нужно отдыхать. Безопасность мы гарантируем», - заявил градоначальник. В ближайшее время начнут ремонтировать знаковые места в городе.
«Но нужно всем поработать и госбюджет подключать, – заявил Труханов. - Анализ туристических объектов вызывает серьезную озабоченность. Мы видим Воронцовский дворец, другие объекты - в таком состоянии их не особо интересно посещать. На днях мы с губернатором объедем все достопримечательности и примемся за восстановление туристических маршрутов, которые незаслуженно забыты».