Чудеса следствия: одесситов нашли среди нападавших на Кернеса, а вот с событиями 2 мая - глухо

Вчерашний день в Одессе запомнился такими событиями:

Правоохранители продолжают "чудить" с цифрами, расследуя события 2 мая в Одессе. По их данным, количество подозреваемых увеличивается, а вот наказанных  до сих пор нет. Не вселяет оптимизма и заявление члена депутатской комиссии по расследованию "кровавой пятницы" Александра Дубового. Политик говорит о трех версиях, не называя основной.

В то же время следствие показало, что для некоторых оперативников нет ничего невозможного. И двух одесситов задержали по подозрению в покушении на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Такую разницу в подходе к следствию может объяснить скандал, возникший вокруг начальства областного управления милиции. Оказывается, что автопарк милиции пополнился "навороченной" иномаркой.

Да и с прокурорами  не сложилось. Чего стоит один из "свежих", известный тем, что несколько лет назад отобрал квартиру у детского дома семейного типа.

И последнее: свято место не бывает пусто. Бывшие регионалы под руководством изгнанного из ПР экс-губернатора Скорика решили сколотить новую партию.