На ступенях ОГА на одесситов нападал «Сокол» (ФОТОФАКТ)

На одесских активистов евромайдана нападали боевики структуры "Сокол", которые жили в ведомственном железнодорожном санатории "Белая акация" на Французском бульваре.

Об этом свидетельствует содержимое "трофейного" рюкзака, который потеряли нападавшие.

Рюкзак находится у одного из лидеров одесского евромайдана Алексея Черного.

Как написал политик на своей страничке в Facebook, рюкзак он нашел на ступеньках и не подозревал, что принадлежит он титушкам.

"После нападения на нас 19 февраля титушек-космонавтов, я нашел на ступеньках Одесской ОГА этакий рюкзак. Внутри был термос, и я подумал, что это потерял кто-то из наших. А сегодня дошли руки подать сумку в розыск. И вот какую интересную бумажку я нашел внутри. Оказывается, кроме "Беркута", у нас есть еще подразделение титушек "Сокол", - написал Алексей Черный.

Как видно, это санаторный лист, который служит пропуском, и талоны на питание в столовой санатория "Белая акация". Вместо фамилии и инициалов на карточке написано "Сокол".

Известно, что в структуре МВД есть спецподразделение "Сокол", которое работает в связке с УБОПом. Впрочем, его численность в регионах не превышает 50 человек, тогда как нападавших было значительно больше. Да и нашивки "Охрана" на форме некоторых титушек указывают на то, что, возможно, речь идет о другом "Соколе".

На сайтах бесплатных объявлений мы отыскали охранную фирму "Сокол", зарегистрированную в Симферополе. На сайте этой фирмы подробно описывается, что "бойцы" готовятся не только к обороне, но и наступлению, в зависимости от обстановки.

Какой "Сокол" имеет отношение к кровавому инциденту в Одессе, узнаем в ближайшем будущем.