На столичном Евромайдане протестует около трех сотен одесситов (фото)

На столичном Евромайдане — третья неделя протеста.

В режиме Запорожской Сечи — в палатках, возле бочек с кострами и в зданиях, которые контролируют повстанцы, постоянно находится около трех сотен жителей Одессы и области.

Их количество существенно возрастает на выходные, а также на время проведения вече.

Как сообщает наш корреспондент, компактно на Майдане находятся представители партий «УДАР», «Батьківщина», «Европейская партия Украины» - все они имеют свои палатки. Одесситы из «Свободы» - контролируют Октябрьский дворец, комендантом которого является нардеп Павел Кириленко. Общественное движение «Cпільна справа» и “Демократический Альянс” располагаются в Киевской городской государственной администрации.

Возле бочек на Майдане находится внушительное представительство одесских казачьих организаций.

Кроме одесситов, протестует большое количество представителей Ильичевска, Белгорода-Днестровского, Котовска, Ананьева, Южного, Измаила, Татарбунар, Коминтерновского района, Балты, Раздельной...

Следует отметить, что одесское представительство отличает креативность, которую заметили все участники Майдана.

Среди самых невероятных жителей городка — затерявшийся активист Антимайдана, который отстал от своих, но был радужно принят земляками. Мужчина оказался в Киеве без документов и обещанных 250 гривен. Сейчас он несет вахты, помогает по кухне и ожидает, что домой его отправит родственница-киевлянка. По его словам, ехал он от парка Шевченко до столичного ВДНХ. На митинг власти он пошел, однако отстал от своей делегации. Встретить одесситов ему удалось только на Евромайдане.