В облгосадминистрации власть похвалила сама себя «за диалог с народом»

Начальник Управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Одесской облгосадминистрации Алла Орлова похвалила власть за «понимание проблем общества», передает корреспондент 048.ua.

По её словам, нынешней властью уделяется огромное внимание взаимодействию государства и общества.

«Диалог с общественностью является неотъемлемой частью строительства демократического государства. Во время реформ и их установления, а также их реализации в жизнь невозможно не обговаривать с общественностью такие важные изменения в нашей стране», - заявила Алла Орлова.

Чиновник подчеркнула, что о том, что данному диалогу уделяется огромное значение, свидетельствуют «новые нормативные документы, в том числе постановление Кабинета Министров Украины о создании Общественного совета, а также документы по совершенствованью информационно-аналитической работы, которые отсылаются в Кабмин».

Она также отметила, что Одесская облгосадминистрация настроена на диалог с общественностью.

«Заведены новые рубрики в экспресс-информациях, которые отправляются в Кабинет Министров, в администрацию президента, а также обсуждение правительственных реформ. При этом даже в нормативных документах сказано, что должна быть объективность, чтоб они не были заформализованы. То есть, правительство действительно хочет услышать мнение населения», - сказала чиновник.

Орлова добавила, что задача Управления вопросам внутренней политики и связей с общественностью - прислушаться к позитивным, а также негативным предложениям, которые будет высказывать общественность и населения Одессы.