В Одессе могут ограничить скорость движения до 50 км

Министерство внутренних дел разрабатывает новые изменения в правила дорожного движения на следующий год.

Об этом рассказал директор центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник, сообщает "Інтерфакс-Україна".

"В этом году изменений мы не планируем, но разрабатываем на следующий год и в случае необходимости будем их вносить ... Мы рассматриваем вопрос о снижении скорости в населенных пунктах до 50 км" , - сказал он.

По его словам, также рассматриваются изменения в ПДД об обязательном использовании шин в соответствии с сезоном, использование светоотражающих элементов пешеходами и светоотражающих жилетов водителями, в случае их выхода на дорогу в темное время суток.