По представлению прокуратуры г. Одессы демонтировано 6 объектов мелкорозничной торговой сети в парке «Преображенский». Продолжается демонтаж еще 5 объектов.
Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, недавно прокуратура проверила соблюдение требований градостроительного и земельного законодательства при размещении и эксплуатации объектов торговли и общественного питания , развлекательных заведений в парке « Преображенский » .
Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на территории парка расположены временные сооружения торгового , бытового , социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности при отсутствии паспортов привязки временного сооружения .
По результатам проверки в адрес городского головы внесено представление » , которое рассмотрено и удовлетворено .
В связи с этим , исполнительным комитетом горсовета принято решение о демонтаже объектов мелкорозничной торговой сети .
Отметим, что парк "Преображенский" находится на территории закрытого при Советской власти Первого христианского кладбища Одессы.