Одесским акулам не удалось порадовать болельщиков победой (Видео)

Поражением закончилась вчерашняя встреча БК «Одесса» с «Говерлой».

73:76 — первое поражение в сезоне, конечно, еще не повод огорчаться, но точно хорошее основание для выводов. Работать еще есть над чем

После неудачного первого домашнего матча в нынешнем сезоне, Станислав Балашов и Олег Юшкин поблагодарили болельщиков за поддержку и отдали должное сопернику.

Станислав БАЛАШОВ, игрок БК «ОДЕССА»: "Все отдавались этой игре, все старались. Как мне кажется, мы немного провалились в начале третьей четверти, когда дали сопернику уйти в отрыв. И в дальнейшем, несмотря на все наши усилия, соперник был на несколько очков впереди. Мы сделали все, что могли, играли через «не могу», но не сумели догнать «Говерлу».

Олег ЮШКИН, главный тренер БК «ОДЕССА»: «Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку. К сожалению, сегодня нам не удалось порадовать ни себя, ни зрителей хорошим результатом. Мы не справились с соперником в игре один в один. „Говерла“ сделала 12 результативныхпередач, против 18 у нас. А это значит, что они чаще шли в обыгрыш. И делали это эффективно. Неприятно удивил нас Боксли. Мы смотрели предыдущие игры с его участием, но он сумел сегодня нас удивить. И если с остальными лидерами „Говерлы“ мы в той или иной степени справились, то Боксли стал сюрпризом. Ну, и конечно, нельзя столько промахиваться с линии штрафных и из-за дуги. Возможно, сказывалось волнение первой игры перед своими болельщиками. Но, конечно, это не повод, чтобы профессионалам, столь опытным игрокам столько не забивать с открытых позиций. Кроме того, сказался и тот бич, который не дает нам нормально играть — это потери…»

«Соглашусь с тем, что „Говерле“ удалось закрыть Эверетта и Лава, но мы готовились к такой игре. Поэтому старались больше задействовать игроков, от которых страхуют. Как мне кажется, мы чаще, чем соперник, атаковали из-под кольца. Сегодня неплохо смотрелись наши большие. Шеляков хорошо провел первую половину. Но и Балашов был хорош. Что же касается Лава и Эверетта, то они, за исключением некоторых моментов, не тянули одеяло на себя и старались заигрывать партнеров. Но, тем не менее, мы должны будем внимательно изучить эту игру и разобраться во всех эпизодах. По последней атаке скажу, что у нас не было времени, чтобы ее спланировать. Эверетт — опытный игрок. Он взял на себя ответственность решить этот эпизод. Но раз взял, значит нужно было решать. Я думаю, что хотя бы в дужку попасть в такой ситуации он должен был…»

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора