Одесская милиция совсем запуталась во вчерашнем ДТП (Скриншот, информация обновлена)

Судя по всему, официальная версия, кто был за рулем «Митсубиси», сбившего женщину на остановке, дала трещину.

На официальном сайте стерли запись, что пьяный ГАИшник из Ильичевска находился в автомобиле в качестве пассажира.

О том, что сотрудник Госавтоинспекции вчера сбил женщину, рассказали журналистам очевидцы. По их словам, пострадавшую несколько метров волочил автомобиль.

Читайте: Пьяный одесский ГАИшник не сбивал женщину. Он просто сидел рядом

Сегодня утром на сайте МВД появилось сообщение, один из абзацев приводим дословно:

«Встановлено, що автомобілем керувала 26-річна мешканка Овідіопольського району, на пасажирському сидінні якого перебував співробітник Іллічівського МВ, який заходився поза службою, у цивільному одязі. З його слів, він знаходився у нетверезому стані».

Однако, в данный момент сообщение выглядит несколько иначе – ни слова о том, кто был за рулем злополучной машины. 

ОБНОВЛЕНО:

Редакция 048 получила комментарий руководителя пресс-службы областной милиции Владимира Шаблиенко по поводу стертых сообщений на сайте.

Офицер заявил: «Изначально была дана команда руководства писать так, как ДТП было официально зарегистрировано. Однако, в данный момент виновника аварии устанавливает следствие и прокуратура, поэтому мы посчитали данное сообщение преждевременным. Пострадавшая не предъявляет претензий, она получила легкие телесные повреждения. Ложью является то, что якобы сообщают свидетели, потому что их не оказалось на месте происшествия. Поэтому мы их и разыскиваем, чтобы установить правду».