Одесситам расскажут как «Сделать Украину чистой»

15 января в Одессе  состоится презентация национальной кампании «Сделаем Украину чистой». Об этом   048.ua   в пресс-службе  проекта.

Для ознакомления аудитории с проектом в Одессу прибывает координатор программы «Волонтеры ООН» в Украине Джовани Моцарели.

В рамках кампании предполагается до 1 марта текущего года определить на карте Украины зоны наибольшего засорения. 16 апреля состоится массовая уборка зеленых территорий от мусора. Инициаторы кампании планируют привлечь более 50 тысяч волонтеров.

«Цель программы - изменить отношение украинских граждан к жизненному пространству и воспитать в общественном сознании привычку не мусорить и заботиться об окружающей среде. Инициаторы поставили цель объединить единичные мероприятия, проводимые различными компаниями и организациями в Украине, в одно мощное движение национального масштаба», - сказано  в сообщении.

Проект уже был представлен в Кривом Роге, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Львове и Запорожье. После Одессы Джовани Моцарели посетит Донецк, Луганск, Харьков и Полтаву.

Справка: История насчитывает 15 подобных проектов в 8 странах мира, которые смогли очистить свои территории от тонн ненужных отходов. Рекорд побила Словакия, которая, имея двухмиллионное население, сумела вывести на уборку 250 тысяч граждан.