За скандал в Севастополе «Черноморец» наказали рублем

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял несколько решений, которые касаются ряда клубов, тренеров и игроков Премьер-лиги, первой и второй лиг ПФЛ, информирует пресс-служба ФФУ.

В частности, за неправомерные действия болельщиков "Черноморца" на стадионе "Севастополь" 14 июля 2013 до и во время матча 1-го тура чемпионата Украины одесскую команду оштрафовали на 50 тысяч гривен.

ФК "Севастополь" получил штраф в размере 125 тысяч гривен за необеспечение общественного порядка на стадионе и противоправные действия собственных фанатов.

Напомним, после матча представители обеих команд раскритиковали поведение болельщиков своих оппонентов. В соцсетях появилась видеозапись, как ультрас срывают сидения на стадионе. Также есть видео, как севастопольцы избивают одесситов перед матчем.