Под Одессой на атомной электростанции остановили два из трех энергоблока

13 июня в 02:34 второй энергоблок Южно-Украинской АЭС был остановлен для проведения планово предупредительного ремонта продолжительностью 70 суток.

Об этом сообщает пресс-служба Ю-У АЭС.

В это время планируется выполнить:

При переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было.

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС находится в капитальном планово предупредительном ремонте. Оборудование третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС работает без замечаний в заданном режиме.

Радиационной фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены к пуску атомной станции, и на 13 июня составляет 11,9 мкР/год. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.