На одесском «Привозе» снова противостояние

В обувном ряду по улице Новощепной ряд, который был захвачен сотрудниками милиции и охраной рынка «Привоз» началась «реконструкция».

Об этом сообщил в своем блоге в Facebook лидер движения "За всю Одессу" Андрей Сидоренко.

По его словам, сутью данной «реконструкции» как выяснилось, является полное изъятие и вывоз товара из павильонов предпринимателей, ранее там осуществлявших свою деятельность.

"Предоставляется возможност всем желающим взнести тысячу долларов в администрацию рынка «Привоз» и оплачивать ежемесячно по тысяче долларов аренды за шесть метров площади павильона. Предпринимателям осуществлявшим ранее торговлю в обувном ряду будет установлена дополнительная ежемесячная доплата по погашению «долга» по аренде. На воротах обувного ряда по улице Новощепной ряд висит объявление о предоставлении возможности заключения договоров аренды с администрацией рынка «Привоз».

Предприниматели заявляют, что оплатить сегодня такую арендную плату невозможно в принципе из-за низкой покупательской способности населения.

Речь уже не идет, о коррупционных деяниях, совершаемых администрацией под «прикрытием» прокуратуры и милиции, молчаливого согласия налоговой инспекции. Информация получена от предпринимателей рынка «Привоз», - сообщил Андрей Сидоренко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 фото: Андрей Сидоренко