К назначению нового начальника тюрем руку приложил Матвийчук (Фото, Видео)

Сегодня в Одессе представили личному составу нового начальника Управления государственной пенитенциарной службы в Одесской области - Вадима Ярмолинца.

Чиновник никогда раньше не работал в пенитенциарной службе, а занимал высокопоставленные посты в милиции, до заместителя начальника материального обеспечения Главного управления МВД  Украины в Одесской области.Заместитель главы государственной пенитенциарной службы Александр Дука рассказал, что кандидатуру одессита лично согласовывал губернатор региона.

«Мы благодарны, что губернатор согласовал кандидатуру. Мы ни одного назначения не проводим без согласия с губернатором и местными органами власти», - отметил он.

Он также добавил, что второй раз подряд область получает одессита руководителем исправительных учреждений, так как в регионе много специфики и пришлый человек может не справиться.

Сам В. Ярмолинец был не многословен.

«Моя задача защита законных интересов граждан. Я предлагаю поработать по программе сто дней. Пройдет сто дней, мы встретимся и поговорим», - заявил он, так и не дав задать вопросы журналистам.