Юморина: от утреннего алкоголя – до шуток над мэром и несмешной ответ по судам и ГАИ

Вчерашний день в Одессе запомнился такими событиями:

Если честно, то кроме той самой юбилейной 40-й «Юморины» в городе ничего интересного и не происходило. И это при том, что многие уверены в том, что и «Юморина» была в этот раз как никогда не интересна и скучна.

 Проходила она под лозунгом «Все придумано в Одессе!», и это при том, что главной шуткою фестиваля юмора и смеха стал скоростной поезд Хюндай, следующий по маршруту «Киев-Харьков». Ну это ладно…

 Начался праздник утренним приемом шампанского в саду скульптур Одесского литературного музея. Бокал в руках мэра вызвал бурю эмоций у собравшихся, которые к чему то стали цитировать шутку про утреннее шампанское из кинофильма «Бриллиантовая рука».

 А вот скульптурная композиция, которую открыли в этот раз называется «Серебряный век». Открыли ее после долгой церемонии, сопровождаемой многочисленными выступлениями и викторинами.

 Карнавал в этот раз в честь юбилея насчитывал 40 колонн. Нового в этом снова ничего не было, за исключением шуток над поездом Хьюндай, сообщением «Киев-Харьков». Во время шествия, символический поезд тянули «бурлаки», а железнодорожники то и дело чинили его.

 Не обошлось и без ставших атрибутами «Юморины» персонажами Виктора Януковича на портретах и кришнаитов…

 А вот покинувший праздник мэр Одессы вдруг стал героем «Комедиады» - третьего фестиваля клоунов в нашем городе. За это клоуны решили отомстить мэру и, исковеркав его фамилию, вызвали взрыв позитивных эмоций в толпе.

 Тем временем, из несмешного хочется выделить один момент. «Дорожный контроль», известный своей борьбой за возвращение в правовое поле инспекторов ГАИ – подготовил ответный удар по судье Киевского района Одессы, который по мнению общественников по несуществующим нормам законов наказал активиста «ДК» Максима Магеру за его позицию. Теперь одесскую Фемиду  ждет новый скандал.