Одесса уже несколько месяцев недополучает прибыль с отключенных паркоматов на вокзале, - ФОТО

Одесса уже несколько месяцев недополучает в бюджет огромные суммы денег из-за того, что не работают паркоматы возле железнодорожного вокзала. 

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

Город систематически недополучает в бюджет значительные суммы денег с припаркованных у Одесского вокзала автомобилей из-за того, что паркоматы стоят выключенными.

Они находятся на балансе города через коммунальное предприятие "Одестранспарксервис". Таких терминалов для оплаты паркомест возле ЖД Вокзала 6 штук. Только один из них включен, но когда мы попробовали оплатить через него парковку, но это оказалось невозможным.

Прибыль, полученная с них должна идти в бюджет и на баланс предприятия. Однако ежедневно, из-за отключенных паркоматов, эти деньги попросту не поступают в бюджет.

"Я каждый день говорю начальству, что паркоматы не работают. Никто не реагирует. Я не понимаю, что им мешает их включить. Это ж город сколько денег каждый день теряет. Все мы их с вами теряем. Не все, кто паркуются, хотят платить нам, парковщикам. Люди хотят платить официально - через паркомат", - рассказал нашему журналисту один из парковщиков коммунального предприятия "Одестранспарксервис". Многие одесситы утверждают, что эти паркоматы не работают годами.

При этом на официальном сайте Одесского городского совета сказано следующее:

В случае отсутствия парковочного автомата или в таких ситуациях, если парковочный автомат не работает, стоянка транспортного средства считается бесплатной. В данном случае инспекторами парковки не будут приниматься меры административного воздействия за неуплату за услуги паркования.

Читайте также: На вокзале в Одессе за вечер напали на двоих пожилых людей.