Как будут работать медучреждения в Одессе в выходные и праздничные дни

Медучреждения Одессы на время выходных и праздничных дней в Одессе будут работать по измененному графику. 

Об изменениях информирует департамент здравоохранения Одесского горсовета.

Лечебно-профилактические учреждения Одессы в апреле 2020 года в связи с празднованием Пасхи будут работать по измененному графику:

  • Амбулаторные медучреждения — Центры первичной медико-санитарной помощи, консультативно-диагностические Центры и детские поликлиники 18 апреля, суббота — рабочий день по графику субботы, 19 апреля, воскресенье — праздничный день, 20 апреля, понедельник — выходной день.
  • Стационары городских лечебно-профилактических учреждений в праздничные и выходные дни будут работать в обычном режиме в соответствии с утвержденным графиком.
  • Служба экстренной медицинской помощи «103», пункты неотложной стоматологической помощи и травмпункты работают ежедневно в круглосуточном режиме.

Также ежедневно круглосуточно будут осуществляться выезды автомобиля городской службы неотложной медицинской помощи и консультации колл-центра по телефонам: 15-50 (со стационарных телефонов) и 0-800-50-15-50 (с мобильных).

В период карантина медучреждения Одессы оказывают только ургентную медицинскую помощь, оказание плановых медицинских услуг временно приостановлено.

Напомним, ранее 048.ua писали о работе общественного транспорта в выходные дни. Подробности здесь. 

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора