"Скорее всего, карантин будет продлен до мая", - Премьер-министр Украины

Премьер-министр провел селекторное совещание с городскими головами и руководителями ОГА. Во время совещания обсуждались вопросы борьбы с распространением коронавируса, изменений в Государственный бюджет, социальной поддержки уязвимых слоев населения, пособия по безработице и тому подобное.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел селекторное совещание с председателями областных государственных администраций и городскими головами.

«Постановлением Правительства определено, что карантин действует до 24 апреля. Скорее всего, он будет продлен до начала мая. И только тогда мы сможем отменить часть ограничений. В то же время, мы понимаем, что болезнь быстро не отступит. Поэтому должны подготовить новые социальные стандарты жизни после жестких карантинных мероприятий: разработать новые транспортные нормы, нормы социальной дистанции, пребывание в закрытых помещениях и учреждениях. На это у нас есть немного времени. И очень важно работать вместе », - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Он также отметил, что совместными усилиями Президента, Правительства и местной власти удалось максимально снизить нагрузку на медицинскую систему и спасти десятки тысяч жизней.

«Нам необходимо максимально координировать усилия и, учитывая мировой опыт, переходить к локальным карантинов в случае новых вспышек болезни», - отметил Денис Шмыгаль.

Ранее мы писали, что среди медиков Одессы появился первый заболевший коронавирусом. Подробнее здесь.

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора