Гурвиц обвинил Азарова в использовании служебного положения для политической агитации

По мнению одесского городского головы Эдуарда Гурвица одной из целей приезда главы правительства Николая Азарова в Одессу была предвыборная агитация.

Во время брифинга Эдуард Гурвиц, в частности, отметил: "Николай Азаров не должен проводить агитацию или антиагитацию во время своих поездок по украинским городам. Он должен оставаться главой правительства и забыть на время выборов о своем членстве в Партии регионов".

Это стало ответом одесского градоначальника на замечание Азарова о недостаточной благоустроенности одесских улиц, о чем тот во всеуслышание заявил в Оперном театре. По словам мэра, работы по благоустройству Одессы финансировались почти исключительно из городского бюджета. "Мы так и не получили ни копейки из областного бюджета. Так как государство профинансировало лишь десятую часть этих расходов, то мы вынуждены были потратить городские средства в сумме, которая в 3-5 раз превышает запланированную", отметил Эдуард Гурвиц.