Таких случаев два: новые подробности по поводу коронавируса у одесского прокурора

Заместитель мэра Одессы дал пояснения про коронавирус у одного из одесских прокуроров и проинформировали, что таких случаев два.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Про первый случай мы уже писали ранее. Но вице-мэр Павел Вугельман уточнил, что этот сотрудник уже не работает в Одесской прокуратуре и после отдыха в Египте он сразу поехал в Киев, где на данный момент проживает. Там у него обнаружили коронавирус и поместили на самоизоляцию. В Одессу после отдыха в Египте бывший сотрудник прокуратуры не приезжал. 

Также городские власти рассказали про второй случай. Одному из сотрудников местной прокуратуры стало плохо, после чего его госпитализировали в Одесскую инфекционную больницу. Там ему провели экспресс-тест, который показал, что сотрудник не болен на COVID-19. Сейчас ему поставили диагноз "отравление", и отправили анализы в лабораторный центр для их перепроверки. 

Эта информация появилась сразу после того, как в социальных сетях и СМИ начали распространяться новости о заболевшем сотруднике местной прокуратуры №3 Сергее Поченюке, который после возможного заражения находился на судебных заседаниях и контактировал с судьями Людмилой Гаевой, Ларисой Ершовой, а также Дмитрием Осииком.

По всем официальным данным в Одессе на сегодня нет ни одного подтверждённого случая вируса COVID-19. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что количество подозрений на коронавирус в Одесской области уменьшилось. Подробности здесь.

Читайте также: за прошлые сутки количество заболевших на COVID-19 в Украине выросло на 11 человек

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора