В Одессе воры лишили связи целую многоэтажку (фото)

Поздно ночью в дежурную часть Суворовского райотдела милиции Одессы поступило телефонное сообщение от диспетчера ПАО «Укртелеком» о том, что в подвале одного из жилых домов на проспекте Добровольского сработала сигнализация.

 Об этом сообщает пресс-служба областного управления милиции.

  Общими усилиями сотрудников патрульной службы милиции и охранной фирмы, которые срочно прибыли по вызову, на месте происшествия с мотком телефонного кабеля был задержан 16-летний одессит. Парень пояснил, что кабель они вместе сосвоим знакомым только что вырезали в подвале дома, чтобы в дальнейшем обжечь его и заработать денег на цветном металле. Приятели уже завершили «охоту» и пытались со своей добычей покинуть место происшествия, когда их настигли люди в форме. Одного из «охотников за металлом» патрульные доставили в отдел милиции, где он сознался в содеянном, а вот другому таки удалось скрыться.

   Вскоре оперативники установили личность и другого злоумышленника: им оказался 19-летний житель района. В тот же день он также был задержан.

    Вследствие противоправных действий молодых людей обществу «Укртелеком» причинен материальный ущерб на сумму 1068 гривен. Кроме этого, из-за повреждения кабеля жильцы многоэтажки длительное время были лишены телефонной связи.

   Представитель ПАО «Укртелеком» - начальник цеха технической эксплуатации линейных сооружений и развития №3 Наталья Слюсаренко поблагодарила правоохранителей за оперативность и слаженность действий, в результате которых преступление было раскрыто «по горячим следам», а похищенный кабель возвращен владельцу.

   В настоящее время по данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Ведется следствие.