На одесских предпринимателей хотят повесить 4,5 миллиона – посоветовали продавать квартиры

Одесский рынок «Остров» снова в центре скандала.

 Администрация торгового центра пообещала взыскать с торговцев 4,5 миллиона гривен за якобы украденное имущество.

Он нам сказал – нет денег, продавайте квартиры, приезжала милиция, снимали отпечатки пальцев с дверей. Слава Богу, все решилось, потому что было видно, что срезы давние, покрылись ржавчиной

«В прошлом году из крайнего ряда рынка, где стоят железные контейнеры, выселили предпринимателей. Сначала людям отключили свет, а потом вообще «попросили» уйти. Контейнеры брошенные, пустые, на многих нет замков, - рассказали нам продавцы, - В воскресенье к нам пришел наш администратор Созоненко и обнаружил, что на некоторых контейнерах срезаны замки. Он "выдал", что здесь «находились ценности на 4,5 миллиона».

Когда предприниматели заявили, что ничего никому платить не будут, администратор вызвал криминалистов.

«Он нам сказал – нет денег, продавайте квартиры, приезжала милиция, снимали отпечатки пальцев с дверей. Слава Богу, все решилось, потому что было видно, что срезы давние, покрылись ржавчиной», - отметили предприниматели.

Работники скандального рынка продолжают круглосуточно дежурить, даже составили график. Каждому приходится переночевать примерно раз в неделю. Люди не спят, и вынуждены постоянно двигаться, чтобы не замерзнуть.

Опасения вызывают и нереальные обещания властей.

«Нам пообещали аренду торговых мест в ТЦ за 150 грн. Но таких цен вообще нигде нет, может, только на 4-м этаже, где «сэконд». В «Острове» место стоит минимум 300 гривен. Возможно, нас поселят на месяц, просто чтобы согнать отсюда, а потом или поднимут аренду, или вообще отправят на воздух», - предположила одна из продавцов Светлана.

Изображение 051

 

 Составление графика дежурств

 

 

 За этими дверями хранили миллионы

Партнерський спецпроект
10:19, Сьогодні