Одесская область - вторая в рейтинге по площади незарегистрированных земель

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов опубликовал рейтинг областей согласно количества незарегистрированных сельскохозяйственных земель, в котором Одесса оказалась на втором месте.

Об этом сообщает журналистка 048.ua ссылаясь на страницу министра в facebook.

На первом месте данного рейтинга - Николаевская область, также в рейтинге присутствуют Луганская, Запорожская и Херсонская области.

Также вчера в Минэкономразвития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов совместно с международными партнерами и специалистами по земельным вопросам презентовали проект "Открытая земля".

Главная цель проекта - обеспечить прозрачность и прослеживаемость земельных отношений, а также предоставить всем гражданам полную информацию о владельцах земли, стоимость сделок купли-продажи и аренды, концентрацию земель в одних руках и тому подобное.

Ранее мы писали, что по всей Украине на главных автомагистралях проходили акции протеста против земельной реформы. В 17 разных точках по всей стране аграрии со своей крупногабаритной техникой, а также представители движения "Национальный корпус" перекрывают главные трассы. Об этом вы можете прочесть по ссылке.