Задним числом через школы Одессы "провели" еще 650 тысяч на День города

Задним числом чиновники продолжают "проводить" деньги, выделенные на День города, через детские музыкальные и хореографические школы. Вчера опубликовали 4 договора с предпринимателями на 650 тысяч гривен. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По какой такой логике аренду генераторов, электронного оборудования и конструкций, а также выступления оркестров и групп финансируют музыкальные и хореографические школы, не сообщается. 

Предприниматель Александр Каратов сдал в аренду детской хореографической школе конструкции и их части. Детской музыкальной школе №4 Александр Каратов сдал в аренду электронное оборудование. И еще по одному договору сдал этой музыкальной школе в аренду генераторы. Всего этот предприниматель заключил с распорядителями бюджетных средств 45 договоров, все без конкурса, на общую сумму 3,6 миллиона гривен. 

Предприниматель Катерина Гречко предоставила детской хореографической школе услуги по выступлению оркестров и групп. Всего она без конкурса заключила с чиновниками 6 договоров на общую сумму около 750 тысяч гривен. 

Несмотря на то, что "покупатели" разные (музыкальная и хореографическая школы) контактное лицо по всем 4 закупкам одно и тоже. Некая Елизавета Морозова. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что одесский городской совет потратил на аренду микрофонов почти 4 миллиона гривен. Подробнее читайте здесь