В течение выходных дней, с 15 по 17 декабря, подразделениями МЧС Одесской области было осуществлено 25 выездов в 7 районов области для извлечения автомобилей из заснеженных участков дорог. Как сообщает пресс-служба ведомства, спасено 75 автомобилей в том числе - 65 легковых, 6 грузовых и 4 рейсовых автобуса, в которых находилось 171 человек (из них 2 детей).
Больше всего автомобилей было спасено в Красноокнянском (20) и Котовском (38) районах. В частности, предоставлялась помощь рейсовым автобусам «Котовск-Затишье» с 30 пассажирами, «Балта-Котовск» с 16 пассажирами, «Одесса-Высочанское» с 6 пассажирами (2 из них дети) и рейсовому автобусу «Эталон» сообщением «Одесса-Петросталь» с 13 пассажирами. Также в Балтском районе спасены автомобиль, в котором находилась беременная женщина.
Для оказания помощи по изъятию автомобилей из снежных заносов привлекалось 8 единиц техники МЧС и 30 человек личного состава, которые с помощью тросов извлекали автомобили на проезжую часть. Также на дорогах области работали 62 машины службы автомобильных дорог и 7 автомобилей коммунальных служб райгосадминистраций и горисполкомов. Погибших и пострадавших нет.