Валерий Жидков в Одессе опоздал на квест, зато испытал сильные чувства на сцене, - ФОТО

Юморист и телеведущий Валерий Жидков в Одессе выступил перед зрителями летнего театра морвокзала с завершительным шоу программы "Обо всем".

Уже 5 октября в одесской филармонии Жидков представит премьеру своего нового "Гуд найт шоу". "Это программа новая, и, наверное, поэтому мне больше нравится", - признался юморист. Он рассказал о том, что его может утомить на концерте и почему наш город для него особенный.

"Для меня самое главное - это не просто посмешить людей. - признался в Одессе Жидков. - Я считаю, что артист, особенно такого жанра как мы, должен быть в первую очередь честен перед собой. Смешно, пока тебе интересно то, что ты сам говоришь, и возможно, интересен тем людям, которые тебе верят".

В новой программе, которую Жидков представит в октябре в Одессе, кроме юмора, будет много философских ноток.

"Для меня ценно не количество, а качество - единомышленников, которые думают так же, которых интересуют те же самые вопросы, и с этими людьми я хочу продолжить свой творческий путь.

Я понимаю, что со сменой моих интересов может меняться моя аудитория, но я этого не боюсь, для меня самое главное - чтобы я не обманывал самого себя, не заставлял себя делать то, что не интересно мне", - признается артист.

В новом шоу Валерий Жидков затронет тему хейтеров и лаверов в соцсетях:

"Я - та часть "95-го квартала", которая очень редко подвергается критике, судя по комментариям в соцсетях, под ю-туб роликами. На удивление, у меня очень высокий процент положительных комментариев на фоне всего остального. Я даже хочу об этом поговорить со сценой "Гуд-найт шоу".

Я понимаю, что людей заставляет писать гадости, есть категория людей, которые не могут посмотреть и смолчать. Но что заставляет людей писать хорошие комментарии? Когда мне что-то нравится, я в лучшем случае могу ткнуть кнопкой "лайк", но чтобы писать - для меня это очень сложно. А критика, которая появляется, достаточно конструктивная.

Материал для новой программы Валерий Жидков собирал всю жизнь.

"Просто эти мысли наконец обрели какую-то форму и единый рупор, так сказать", - констатирует юморист. Он специально решил показать "Гуд найт шоу" в первую одесситам, поскольку уверен - это самая требовательная публика из всех.

"Атмосфера, которая создается в одесских концертных залах, стимулирует работать больше и качественнее. Зритель очень чувствительный к юмору, с очень тонким вкусом, абы что здесь не пройдет, это подбадривает. Поэтому я люблю в одесских залах выступать, особенно с новой программой. Перед одесской аудиторией - это дополнительный адреналин показывать что-то, что еще никому не показывал", - отмечает Жидков.

Несмотря на то, что в Одессе он бывает часто и любит наш город, ему мало удается отдыхать и прогуливаться по улицам. Но друзья все время пытаются куда-то вытянуть юмориста:

"Одесса крутая!

В этом году летом в Одессе я бывал пару раз, но посмотреть город у меня нет возможности, но я вижу - веселые люди ходят по улицам, улыбаются. Вообще очень люблю сюда приезжать, к сожалению, отдыхать не получается. Но в те дни, где есть какие-то окошки, сразу встречаемся с друзьями, которых в Одессе у меня очень много, и проводим с ними эти часы с удовольствием.

Вот Саша Андросов - ведущий "Что? Где? Когда?" - сегодня все-таки успел уже перехватить нас. Забронировал для нас какую-то квест-комнату с интересной программой, но мы не успели туда попасть. Все равно ему спасибо, вечером приму его на концерте".

Даже профессионалу иногда сложно удерживать контакт с публикой. Жидков

"Кто-то опоздал, кто-то из зрителей упал со стула, всякие ситуации бывают. Я люблю импровизировать, иногда это получается очень забавно. Когда люди видят, что это родилось у них на глазах, это ценится намного выше.

"Ты полтора, а то и два часа один на один со зрителями, и ты должен 800, тысячу, полторы тысячи человек удержать в качестве собеседника, понятно, что разные бывают моменты, иногда понимаешь, что внимание потерялось. Хватает одного капризного ребенка, чтобы весь концерт превратился в выматывающий процесс, когда нужно постоянно возвращать людей.

Есть вещи, на которые лучше не реагировать, а есть наоборот - нельзя не реагировать. Есть люди, которые вдруг начинают вести концерт вместе с тобой, если один-два раза ты ничего не сказал, то потом их уже не остановить. Это моя работа - я пытаюсь сделать так, чтобы все, кто пришел, ушли домой с хорошим настроением и не разочаровались. Мне мое самолюбие говорит, что я справляюсь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Валерий Жидков ловил рыбу в одесском порту