Вчера в Одессе на окружной случилось масштабное ДТП (фото)

Масштабная авария случилась около 18:00 на одесской Окружной дороге, между Куяльницким и Хаджибейским лиманами, неподалеку от авторынка.

По свидетельствам очевидцев, все началось с того, что грузовик марки «Фредлайнер» врезался в стоявшую на обочине и пытающуюся запустить двигатель «Газель».

По словам водителя «Фредлайнера», он слишком поздно заметил произведение Горьковского автозавода, и когда дал по тормозам, его начало носить по дороге. Кабиной грузовик пробил разделительный металлический отбойник, а прицепом перекрыл все три полосы и обочину. Водитель же «Газели» утверждает, что грузовик сначала врезался в его стоявшую на обочине машину и только потом ударил отбойник и развернулся поперек движения. «Газель» при этом имеет повреждения, легко опознаваемые как следы удара, и стоит поперек дороги.

За «Фредлайнером» ехали две легковушки марки ВАЗ и грузовик «Скания» без прицепа. Все три машины резко затормозили, после чего в «Сканию» сзади врезался еще один грузовик «Вольво». От этого «Скания» ударила один из ВАЗов, пробила разделительный отбойник и вылетела на полосу встречного движения.

В результате аварии пострадал только водитель «Газели».

 

 

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора