Руководство одесского магазина Santim на Львовской прокомментировало сообщение о том, что сотрудники не помогли упавшей без сознания женщине.
Напомним, поведения персонала возмутило других покупателей. Продавцы и охрана не предоставили больной стул и не предложили воды.
В ответ на критику магазин вот что ответил читателям 048:
"Выражаем благодарность всем неравнодушным свидетелям происшествия, которые оказывали помощь.
Такой случай имел место быть. Эта женщина - эта наша постоянная покупательница. У нее, к сожалению, действительно часто и регулярно случаются приступы, в том числе, на территории нашего магазина. Мы не знаем ее точного диагноза. Приступы протекают без судорог, как правило краткосрочные. Предполагаем, что речь идет об эпилептических приступах. Первая помощь в таком случае подразумевает оказание условий, при которых недопустимы повреждения - как самостоятельно, так и за счет окружающих предметов. После прохождения припадка необходимо успокоить человека и помочь ему прийти в себя.