Официальное представительство Консультационной миссии Европейского Союза EUAM Ukraine займется реализацией программ в секторе гражданской безопасности и будет менять в лучшую сторону поведение силовых ведомств.
Одна из задач КМЕС наладить взаимоотношение силовых структур и гражданского общества. Эта миссия даст возможность задать сложные вопросы и снять напряженность по резонансным случаям. На что одесская общественность очень рассчитывает.
Открытие миссии называют долгожданным и знаковым для нашей области событием. Общественники очень рассчитывают на то, что полицию, прокуратуру и даже суды сподвигнут не только на взаимодействие с гражданским обществом, но и заставят признавать свои ошибки, и исправлять их.