Янукович дал домашнее задание Костусеву и Матвийчуку

Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений по итогам визита в Одесскую область.

Как сообщает наш корреспондент, по итогам визита он дал ряд поручений, как центральным, так и местным органам власти.

В частности, он поручил губернатору Эдуарду Матвийчуку и Николаю Азарову заняться реконструкцией с расширением Дворца спорта в городе Одесса. Срок - до конца 2013 года.

Мэру Одессы Алексею Костусеву, вице-премьер-министру Борису Колесникову и Эдуарду Матвийчуку принять меры относительно проведения реконструкции аэродромного комплекса, включая строительство новой взлетно-посадочной полосы и системы рулежной дорожки в одесском аэропорту до 1 апреля 2015 года.

Азарову и Матвийчуку обеспечить с Национальной академией Украины подготовку и реализацию комплексного проекта по сохранению Куяльницкого лимана и озера Сасык, которые бы предусматривали строительство необходимых объектов и их надлежащее финансирование. Срок – до 1 ноября 2013 года.

Также В. Янукович поручил Матвийчуку  рассмотреть вопрос реконструкции и строительства дорог, которые соединяют районные центры Одесской области. Срок – до 1 марта 2013 года.

Главное же поручение губернатору – ликвидировать очереди в Госкомземах, в том числе и путем увеличения приемного времени.