Одесский взяточник установил рекорд - 320 тысяч за сделку

Прокуратурой Одесской области направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело на управляющего делами одной из райгосадминистраций области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере).

Предприимчивый чиновник требовал и получил взятку в сумме 320 000 гривен за подготовку и выдачу распоряжений о предоставлении разрешения на изготовление проекта землеустройства.

Это самая большая взятка, разоблаченная прокуратурой с  начала года, сообщают в пресс-службе ведомства.

Проект предусматривал отвод земельного участка общей площадью 6 га в собственность трем гражданам для ведения личного крестьянского хозяйства на территории одного из сельсоветов.