Завтра одесситы увидят трезвенников в массе (Фото)

Одесситы, ратующие за здоровый образ жизни без алкоголя, завтра собирают акцию «Пробежка за трезвость».

Как сообщили в оргкомитете, люди собственным примером агитируют за трезвость, как естественную и должную норму жизни каждого человека.

«В дни государственных, а также неофициальных, но популярных праздников, когда в народе приняты наиболее масштабные возлияния алкогольными растворами, мы собираемся и бежим центром города — самыми людными и оживлёнными улицами: во время пробежки мы скандируем лозунги и речовки, призывающие к трезвости, а также к физической культуре и здоровому образу жизни в целом.

Идею трезвости поддерживают люди очень разных убеждений и взглядов. Наши пробежки -- призваны объединить всех таких людей, и их усилия, направленные на пропаганду трезвости в обществе. Именно поэтому на пробежках запрещена любая политическая пропаганда и агитация. Когда в корабле пробоина и он идет ко дну – не время спорить о том, чех флаг будет развеваться на мачте», - убеждены трезвенники.

Принять участие в пробежке сможет каждый, кто сам живёт в трезвости, желает показать другим, что трезвость — естественная и должная норма жизни, и обязующийся неукоснительно соблюдать установленные Правила пробежек. На мероприятие допускаются только те, кто сам ведёт абсолютно трезвый образ жизни.

Соответственно, запрещено употребление любых алкогольных и прочих наркотических веществ, в том числе курение. Замеченные в употреблении таких веществ будут от участия в пробежке безоговорочно отстранены.

Маршрут завтрашней акции:

Соборная площадь – СТАРТ, сборы в 16.00; - Греческая улица; - Греческая площадь; - Дерибасовская улица; - Екатерининская улица; - Екатерининская площадь; - Дюк; - Думская площадь; - Театральная площадь -- "ПРИВАЛ" (приседания, отжимания); - Ришельевская улица; - Дерибасовская улица; - Горсад; - Греческая площадь; - Александровский проспект; - Жуковского улица -- угол проспекта -- ФИНИШ (спорт площадка).

Общая протяжённость дистанции -- около 2,5 км.

Одесские трезвенники размещают в соцсети страшилки