В одесской музкомедии проведут основательную чистку здания

С 01.07.12 по 10.07.12 г. компания «Керхер», лидер на рынке уборочного оборудования в Украине, проведет основательную чистку здания Одесского академического театра музыкальной комедии им. Водяного. Социальный проект очистки будет осуществлен на добровольных началах украинским представительством компании Alfred Kärcher GmbH & Co. KG (Германия). Очистка одного из самых посещаемых объектов в Одессе будет реализована в рамках спонсорского участия компании «Керхер» в 3-м Одесском международном кинофестивале 2012.

За 10 дней до проведения кинофестиваля профессиональная команда из 40 специалистов проведет работу по очистке. Будет задействовано более 30 единиц профессиональной техники Kärcher. Во время проекта будут применены новейшие методы очистки – инкапсуляция, восстановление полов из натурального камня, кристаллизация, обработка алмазными падами. Будут удалены граффити, нанесенные на стены театра. Это будет первая основательная очистка за 30 лет существования театра.

Компания Alfred Kärcher GmbH & Co. KG за последние 25 лет провела свыше 90 мероприятий по очистке исторических, культурных и архитектурных памятников по всему миру, в число которых входят Бранденбургские ворота в Берлине, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, колоннада площади Святого Петра в Риме, Колоссы Мемнона в верхнеегипетском Луксоре, которым более трех тысяч лет, знаменитая Потемкинская лестница в Одессе, головы президентов на горе Рашмор в США, а также 184-метровая башня Спейс-Нидл.

Очистка театра музыкальной комедии также является частью культурно-спонсорской программы, которую поддерживает ООО «Керхер» в Украине.

В рамках программы летом 2009 г. немецко-украинской командой было добровольно очищено Потемкинскую лестницу в г. Одесса, в 2010 году - здание городской администрации г. Киева и территорию парка «Победа» в г. Киев, и в мае 2011-го года – набережную города Ялта.

Партнерський спецпроект
10:19, Вчора