В Одессе патрульные поймали судью, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
На улице Краснова полицейские заметили подозрительно маневрировавший Volkswagen и вскоре остановили его за нарушение полосности.
За рулём находился судья Приморского суда Виктор Пысларь, сообщает "Седьмой канал".
Как рассказали патрульные, от мужчины исходил запах алкоголя. По их словам, Пысларь сначала попытался уйти с места происшествия, пользуясь судейской неприкосновенностью. Но после прибытия дополнительных сил полиции, он всё же согласился отправиться на освидетельствование.
Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови судьи. У Виктора Пысларя забрали права, а подписать протокол он отказался.
По мнению судьи, всё произошедшее — спланированная провокация лично против него. Пысларь заявил, полицейские сначала преследовали его на четырёх машинах, а затем остановили по надуманному поводу. После этого они якобы заставили судебных экспертов подделать результаты анализов, чтобы опорочить его репутацию. Всё это судья связывает с профессиональной деятельностью. Но конкретных недоброжелателей Пысларь не назвал.