Прокуроры вынудили портовиков рассчитаться с людьми

Дунайской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что у частного акционерного общества «Украинское Дунайское пароходство» существует задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия на общую сумму 1,7 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В связи с тем, что нарушаются права работников предприятия на оплату труда, Дунайской транспортной прокуратурой в адрес руководства «УДП» внесено представление о немедленном устранении нарушений требований Кодекса законов о труде Украины и Закон Украины «Об оплате труда».

По результатам рассмотрения представления задолженность по выплате заработной платы пароходством возмещено в полном объеме, а именно: выплачена задолженность по заработной плате работникам на общую сумму 1,7 млн. гривен.