В Одессе за затягивание дела наказали судью

В 2008 году заместителем прокурора области в Приморский районный суд Одессы направлено исковое заявление в интересах государства в лице Приморской районной администрации о признании недействительным договора купли-продажи квартиры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В течение трех лет прокурором приняты все меры по ускорению его рассмотрения, однако решение по нему принято только 6 октября 2011 года.

Учитывая эти нарушения, прокуратурой области в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в мае 2011 года направлено заявление о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности.

Высшей квалификационной комиссией судей Украины по результатам рассмотрения дисциплинарного дела удовлетворено заявление прокуратуры Одесской области и принято решение о привлечении судьи Приморского районного суда Одессы к дисциплинарной ответственности и применения к ней дисциплинарного взыскания в виде выговора.