Брачный контракт (плюсы и минусы)

На жаль, оголошення застаріло
Многим парам, особенно в период пылкой влюбленности кажется, что заключение брачного договора — это нечто прозаическое, принижающее их чувства, и, следовательно, приближающее развод. Однако на самом деле брачный договор даже укрепляет чувства. Ведь нередко именно имущественные споры становятся камнем преткновения для супругов, а если все определено заранее — и ссориться незачем.

Собственно, боязнь термина «брачный договор» — это один из его немногочисленных минусов. Второй минус — документ, конечно, не сможет удержать супруга от неверности. Все остальное, скорее — плюсы. Давайте попробуем разобраться, что и как можно урегулировать с помощью брачного договора.

Брачный договор или брачный контракт, как большинство граждан привыкло его называть, является соглашением лиц, планирующих вступить в брак, или соглашением супругов. Брачный договор направлен на определение имущественных прав и обязанностей каждого из супругов, как в браке, так и после его расторжения.

Так как брачный договор регулирует имущественные отношения между супругами, то, следовательно, предметом договора является имущество, как совместное, так и каждого из супругов. А значит, вы сможете указать, что, например, на вашей даче вы сможете в случае развода проживать по очереди, все бытовые приборы заберет жена, а гараж достанется мужу. По обоюдному соглашению при заключении брачного договора супруги могут изменить установленный Семейным кодексом режим совместной собственности. Они вправе устанавливать режим раздельной и долевой собственности, касающийся всего имущества, отдельных видов и имущества, принадлежащего каждому из супругов. Закон разрешает супругам включать в брачный договор любые условия, касающиеся их имущественных отношений.

Брачный договор составляется в письменной форме, в тексте документа должны быть прописаны все существенные условия, по которым супруги пришли к соглашению.

Удостоверение брачного договора у нотариуса обязательно.

При необходимости нотариус не только удостоверит брачный договор, но и поможет составить его проект.

Если у вас еще остались вопросы или вы намерены заключить брачный контракт, то обращайтесь к нотариусу по тел.: 0979605528, (048) 765-01-79
Рубрики
Бізнес, фінанси Різне Юридичні послуги
Дії
В обранеВидалити з обраного

Схожі оголошення

Траверса палетні, розмір 2700 * 140 * 40 Навантаження на палетомісць до 900 кг Довжина 2700 мм...
12:32, Вчора
Курси перукар - універсал, манікюр і педикюр, візажіст - стиліст, імиджмейкер - стиліст, нарощування...
14:00, 11 квітня
Індивідуальна робота Лотос /160 см Ексклюзивні меблі створюються виключно під Ваші виміри і за вибр...
10:59, 12 квітня
Пропонуємо ряд послуг з оформлення різних видів дозвільної документації: - Сертифікат на с...
10:02, Вчора
Калькулятор растаможки авто. Вы можете самостоятельно определить сумму таможенных платежей при ввозе...
11:28, 16 квітня
Військовий камуфляжний намет – надувний намет, що самостійно розгортається та має повністю надувний...
17:10, 21 квітня
Хочете додати 048.ua на головний екран і бути в курсі новин?