• Головна
  • Какая мебель лучше для малогабаритной квартиры
Реклама
11:12, 6 жовтня 2015 р.

Какая мебель лучше для малогабаритной квартиры

Реклама

Обустройство квартир небольшой площади потребует от вас немалых усилий. Следует продумать все до мельчайших подробностей, произвести тщательные замеры и проявить максимум фантазии. Вне зависимости от габаритов, любому хозяину хочется, чтобы его жилище было уютным, интерьер - красивым и стильным, а мебель – функциональной и удобной.

Выход есть! На сегодняшний день купить мебель в Одессе со склада или в салоне, которая отвечала бы всем этим требованиям и подходила бы еще под достаточно ограниченные габариты можно. Следует лишь посетить сайт http://www.mebelok.com/dvukhyarusnye-krovati/ и соблюдать некоторые правила при создании интерьера и размещении мебели.

В малогабаритной квартире все должно способствовать визуальному расширению пространства. И в данном случае следует выбирать светлые тона обоев, штор и других элементов отделки и декора.

Если есть малейшая возможность оставить одну стену открытой, стоит оформить ее фотообоями с видами природы и пейзажами. Это станет оригинальным и ярким акцентом в оформлении интерьера, а красивая перспектива добавит простора.
 Что же касается мебели, тут тоже кое- что можно придумать.

Например, для экономии столь дефицитной площади стоит заказывать шкаф-купе большой длины, практически до потолка, а фасады выбрать зеркальные. Они зрительно увеличат пространство помещения и добавят в него света. Но… обо всем по порядку. Давайте пройдемся по всей квартире.

Прихожая

В небольшой квартире и прихожая чаще всего небольшого метража. Для того чтобы можно было свободно двигаться, одеваясь, нужно самым оптимальным образом разместить мебельные элементы, которые бы не мешали, а наоборот помогли в удобном размещении разнообразных вещей и полезных мелочей.

Сейчас мебельный рынок предлагает множество вариантов прихожих, многофункциональных и эргономичных, с множеством ящиком, ниш и полок, а также вместительными шкафами. Можно подобрать подходящую модель, которая органично впишется в планировку, удачным вариантов для скромного пространства будет угловая прихожая или угловой шкаф-купе с зеркальными фасадами.

Гостиная

В квартире небольшой площади обычно нет отдельной комнаты для спальни. Гостиная выполняет сразу несколько функций. Это главная комната для отдыха хозяев и помещение для приема гостей. Вам следует отказаться от громоздкой мебели, сделав упор на ее многофункциональности. Широкую двуспальную кровать можно заменить компактным раскладным диваном с надежным механизмом трансформации, подойдет и угловой диван небольших габаритов. Для экономии столь дефицитной площади стоит заказывать шкаф-купе большой длины, практически до потолка, а фасады выбрать зеркальные. Они зрительно увеличат пространство помещения и добавят в него света.

Если в маленькой квартире нужно оборудовать рабочий уголок, следует обратить внимание на такой элемент мебели, как функциональный компьютерный стол или мобильную его версию с ножками на колесиках, что позволит легко перемещать компьютерную технику с места на место.

Кухня 

Сейчас многие интернет-магазины мебели предлагают модели наборных кухонь. Их удобство состоит в том, что вы сами можете подобрать нужные вам кухонные элементы, которые помогут вписать вашу кухню в ограниченное количество квадратных метров. Тем более что во многих моделях новых кухонь присутствуют нестандартные нижние и верхние элементы с большей глубиной и высотой, а соответственно и более вместительные. Также можно заказать множество дополнительных полок или один большой и вместительный пенал.

Источник: http://odessa-life.od.ua/article/5168-mebel-dlya-malogabaritnoi-kvartiry

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...