• Головна
  • «Свободу политзаключенным!»: одесситы поддержат арестованных добровольцев
17:30, 22 серпня 2015 р.

«Свободу политзаключенным!»: одесситы поддержат арестованных добровольцев

В Одессе проведут марш солидарности с Денисом Полищуком и Андреем Медведько

Одесситы присоединяться к всеукраинскому движению в поддержку арестованных Дениса Полищука и Андрея Медвелько, подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины.12 сентября в Одессе проведут марш «Свободу политзаключенным!», дабы привлечь внимание к этой ситуации и поддержать арестованных.

«Главная цель мероприятия – обратить внимание общественности и высших должностных лиц на сфабрикованное дело убийства Бузины, поддержать требование об освобождении безосновательно заключенных в СИЗО патриотов Украины Андрея Медведько и Дениса Полищука. По моему мнению, репрессии против таких лиц как Медведько, Полищук, Вита Заверуха и других являются прямым свидетельством того, что власть боится людей, которые не готовы ломаться под системой и искренне желают изменить государство к лучшему. И если мы будем молчать, если не станем в поддержку наших братьев, пострадавших за борьбу и правду, то каждый из нас может стать жертвой подобных репрессивных действий. Мы должны выходить везде, в каждом городе и выражать свое «нет» преступным действиям должностных лиц», - рассказала «048.ua» об акции ее организатор Анна Дереш.

«Свободу политзаключенным!»: одесситы поддержат арестованных добровольцев (фото) - фото 1

«Свободу политзаключенным!»: одесситы поддержат арестованных добровольцев (фото) - фото 1

Главная цель мероприятия – обратить внимание общественности и высших должностных лиц на сфабрикованное дело убийства Бузины

Марш «Свободу политзаключенным!» организован активистами, не принадлежащими к каким-либо организациям, присоединяются к движению одесские отделения ВО «Свобода», «Правого Сектора», ГК «Азова» и ОО «Сокіл» при поддержке Киевского отделения организации «СІЧ». Организаторы планируют направить колонну маршу с Соборной площади к памятнику Тарасу Шевченко в одноименном парке, где выступят артисты. Марш состоится 12 сентября в 17:00. Больше информации про акцию ТУТ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #марш #политзаключенные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...