• Головна
  • На поселке Котовского разбили новые клумбы (фото)
16:45, 28 жовтня 2011 р.

На поселке Котовского разбили новые клумбы (фото)

В рамках программы по благоустройству основных въездов в Одессу завершено обустройство клумб и газонов в Суворовском районе на границе Днепропетровской и Южной дорог.

На участке площадью 1000 м2 разбиты 9 клумб. По словам и.о. директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, участок на переходе Южной дороги в Днепропетровскую дорогу «давно напрашивался на приятные перемены». «Почти километровая в длину зеленая зона между двумя дорожными полотнами никогда не облагораживалась. На момент разработки дизайнерского решения эта территория представляла собой запущенный откос дороги, заросший травой. Теперь здесь разбиты девять клумб», - отметил Александр Риффа.

Для благоустройства данной территории сотрудники КП «Горзелентерст» разбили пятиметровые в диаметре клумбы с использованием щебня и гравия разных фракций, укрепили клумбы бордюрной лентой. Территория вокруг клуб засеяна газонной травой.

Растительным украшением девяти клумб стали выращенные в питомниках «Горзелентреста» можжевельники, пираканты, спиреи, шаровидные туи, сирийские мальвы, кусты бирючины.

На поселке Котовского разбили новые клумбы (фото), фото-1
На поселке Котовского разбили новые клумбы (фото), фото-2
На поселке Котовского разбили новые клумбы (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...