• Головна
  • В Одесском аэропорту снимали киношку (фото)
08:45, 27 жовтня 2011 р.

В Одесском аэропорту снимали киношку (фото)

Несколько дней назад пассажиры и посетители Международного аэропорта Одесса стали свидетелями проведения киносъемок на территории воздушных ворот нашего города.     Как сообщили в пресс-службе предприятия, одесские кинематографисты совместно с российскими коллегами снимали сразу несколько эпизодов телевизионного детективного фильма «Кордон следователя Савельева». В ленте заняты такие известные актеры как Дмитрий Марьянов, Любовь Толкалина, Нона Гришаева, Ада Роговцева и другие. Руководство аэропорта оказало всестороннее содействие творческой группе.       Подготовка к съемкам длилась в течение нескольких недель. Пресс-службе аэропорта, которая выступила связующим звеном между киногруппой и авиаторами, потребовалось провести множество согласований с пограничной и таможенной службами, СБУ, линейным отделом милиции, службами обеспечения.Съемочный процесс был организован таким образом, чтоб он не мешал работе аэропорта и не создавал неудобств пассажирам, а также встречающим и провожающим. Особое внимание было уделено обеспечению авиабезопасности.

Действия происходили на летном поле, на привокзальной площади, а также внутри самого аэровокзала. Работа продолжалась с раннего утра и до позднего вечера.  В день съемок на Одессу спустился густой туман. Но, несмотря на капризы природы, все написанное сценаристами удалось запечатлеть на пленке.

В продолжение плодотворного сотрудничества кинопроизводители устроили экскурсию для детей работников аэропорта в Музей кино Одесской киностудии. Школьники, которые сейчас находятся на осенних каникулах, познакомились с историей зарождения и развития кинематографа в нашем городе, узнали об особенностях актерской профессии.

Одесский аэропорт не в первый раз становится площадкой для киносъемок, отметили в пресс-службе. Ранее летом здесь уже снимались эпизоды телефильмов «Жемчужина у моря» с Дмитрием Дюжевым в главной роли и многосерийного телефильма «Кровинушка». Премьеры этих кинолент ожидаются в ноябре 2011 года.

В Одесском аэропорту снимали киношку (фото), фото-1
В Одесском аэропорту снимали киношку (фото), фото-2
В Одесском аэропорту снимали киношку (фото), фото-3
В Одесском аэропорту снимали киношку (фото), фото-4
В Одесском аэропорту снимали киношку (фото), фото-5
В Одесском аэропорту снимали киношку (фото), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...