• Головна
  • Под Одессой взялись за мать, которая довела своих детей до реанимации
10:15, 26 жовтня 2011 р.

Под Одессой взялись за мать, которая довела своих детей до реанимации

Прокуратурой Коминтерновского района возбуждено уголовное дело против местной жительницы за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.
Установлено, что женщина еще 13 августа 2010 года родила двух мальчиков. Но, начиная с выписки из роддома, за своими детьми не ухаживала, надлежащих жилищных, бытовых и санитарных условий для них не создала, за состоянием их здоровья не следила, не обеспечивала достаточным питанием и своевременной медицинской помощью, на замечания и рекомендации врачей не реагировала.
Таким образом, она нарушила требования ч. 2 ст. 150 Семейного кодекса Украины, согласно которой родители обязаны заботиться о здоровье ребенка, его физическом, духовном и моральном развитии.
Вследствие уклонения женщины от выполнения своих родительских обязательств состояние здоровья малолетних детей значительно ухудшилось и в сентябре этого года они госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии с диагнозом: острая респираторная вирусная инфекция, острый бронхит, острая почечная недостаточность, задержка развития и т.д..

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...