• Головна
  • Высший административный суд решил не наказывать одесского судью за мелкие «шалости»
09:45, 26 жовтня 2011 р.

Высший административный суд решил не наказывать одесского судью за мелкие «шалости»

Высший административный суд Украины рассмотрел иск судьи Киевского районного суда г.Одессы Сергея Ревы к Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККС) о признании незаконным и отмене решения Комиссии от 14 июля с.г. об открытии дисциплинарного производства. Об этом сообщает профильное издание "Юридическая практика".

В своем иске г-н Рева отметил, что ВККС не установив каких либо нарушений с его стороны, провела заседание, не сообщив о месте и времени проведения, чем лишила возможности предоставить объяснения, ставить вопросы участникам заседания, заявлять ходатайства и отводы.

Представитель ВККС в суде отметила, что на заседания Комиссии, где рассматриваются материалы об открытии дисциплинарного производства ни заявители, ни судьи не приглашаются.

Однако ВАСУ счел, что ВККС, не сообщив истцу, как участнику заседания, о дате, времени и месте заседания Комиссии не позже как за 10 дней до дня его проведения, нарушила процедуру рассмотрения вопроса об открытии дисциплинарного дела, что предусмотрено Регламентом ВККС.

ВАСУ своим постановлением иск Сергея Ревы к ВККС удовлетворил частично. Признал незаконным решения ВККС от 14 июля с.г. об открытии относительно судьи Киевского районного суда г.Одессы Сергея Ревы дисциплинарного производства. В остальной части, суд отказал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...