• Головна
  • За взятку в 20 тысяч гривен СБУ задержала инспектора отдела Госкомзема одного из районов Одесской области
22:25, 25 жовтня 2011 р.

За взятку в 20 тысяч гривен СБУ задержала инспектора отдела Госкомзема одного из районов Одесской области

В ходе проведения мероприятий направленных на противодействие коррупции в органах власти, Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность государственного инспектора по контролю за охраной и использованием земель отдела Государственного комитета земельных ресурсов одного из районов Одесской области, который требовал и получил взятку.

Об этом, как пишет "Репортер.ua", сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что в сентябре этого года, чиновник выявил факт передачи в аренду сельским советом двух земельных участков общей площадью 55 га местному частному предприятию без утверждения договоров аренды сессией сельского совета. За непринятие штрафных санкций злоумышленник потребовал получить от председателя сельсовета денежное вознаграждение в размере 20 тыс. гривен, а в случае отказа - угрожал передать все материалы в правоохранительные органы.

Сотрудники СБУ задержали взяточника «на горячем» во время получения им всей суммы взятки.

По материалам СБ Украины органами прокуратуры Одесской области относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...