• Головна
  • Виновниками резонансных аварий в Одессе стали пьяный сотрудник СБУ и «заштыренный» сын экс-начальника милиции
10:00, 25 жовтня 2011 р.

Виновниками резонансных аварий в Одессе стали пьяный сотрудник СБУ и «заштыренный» сын экс-начальника милиции

В минувшее воскресенье на одесских дорогах произошло сразу две резонансных аварии — возле Дворца спорта и на ул. Водопроводной.

В горГАИ нам поведали, что в обоих случаях автомобили, которые стали виновниками ДТП, мчались по городу со скоростью ракеты.

А источники в одесской милиции рассказали «Сегодня», что за рулем одной машины-болида находился предприниматель из Балты, а второй управлял... офицер СБУ.

ГОНЩИК ИЗ СБУ.

Первая авария случилась в воскресенье ночью возле Дворца спорта — это, как уже писала «Сегодня», одно из самых аварийных мест города. Opel Vectra направлялась к центру со стороны площади 10 апреля. На закруглении дороги водитель не справился с управлением и врезался в столб электросети. В результате погиб один пассажир легковушки, еще четверо пассажиров доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

«36-летний водитель иномарки оказался в состоянии алкогольного опьянения», — заявила нам сотрудник пресс-службы горГАИ Алла Марченко. А наши источники в одесской милиции сообщили, что за рулем «Опеля» находился старший офицер одесского управления СБУ Василий Р. Он окончил Ульяновское высшее танковое командное училище, успел отслужить в армии, потом пополнил ряды СБУ.

По словам одного из очевидцев аварии Андрея В., водитель после ДТП вел себя неадекватно. «Он ругался с гаишниками, отказывался называть свою фамилию. А потом на место аварии приехали какие-то люди, показали ГАИ «корочки» и забрали пьяного водилу «Опеля» с собой, — рассказывает одессит. — А пассажиров начали грузить в скорую. Они даже говорить не могли, только стонали». К

слову, сам Василий Р. в ДТП не получил ни одного ушиба. В облСБУ информацию об участии в ДТП пьяного сотрудника ведомства комментировать отказались.

СЫН ЭКС-ГЛАВЫ МИЛИЦИИ.

Виновником второй воскресной аварии, произошедшей в 17:30 на Водопроводной, стал водитель «БМВ». Иномарка на огромной скорости выскочила на встречку, протаранила несколько авто и перевернулась.

«При столкновении пострадали 4 авто — «Тойота», «Хюндай», «Мицубиси», «ДЭУ-Ланос». Они двигались во встречном направлении. К счастью, никто не погиб, но 8 человек госпитализированы с различными травмами», — пояснила Алла Марченко.

По словам очевидца аварии Игоря Я., в результате удара «бумера» девушку, управлявшую «Хюндаем», буквально защемило в машине. Спасателям пришлось вырезать ее из авто.

«Я с врачом, который ехал мимо, оказывали первую помощь водителю БМВ. Там зрачки, как блюдца, в вену не могли попасть 10 минут — их просто нет (это признаки многочисленных внутривенных инъекций. — Авт.)», — пишет на одесском форуме очевидец аварии.

А в горГАИ говорят: смогут определить, был ли водитель в наркотическом опьянении, после результатов экспертизы.

Между тем, как выяснила «Сегодня», за рулем БМВ сидел 43-летний бизнесмен из Балты Аркадий К. «Он — сын экс-начальника милиции Балты еще в 1980-х. Раньше он уже попадался на употреблении легких наркотиков», — пояснил нам один из сотрудников Балтского райотдела милиции.

По словам автолюбителя Виктора Онопенко, темно-зеленый «бумер» еще до аварии грубо нарушал ПДД: «На 1-й ст. Черноморки он меня грубо подрезал. На Водопроводную махнул на «красный». Гонял как сумасшедший! Я подумал, что водитель обкуренный или пьяный! А через пару минут увидел этот «бумер» вдребезги разбитым!»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...