• Головна
  • Открытый в Одессе медицинский центр дал шанс онкобольным на выздоровление (ФОТО)
10:30, 27 червня 2015 р.

Открытый в Одессе медицинский центр дал шанс онкобольным на выздоровление (ФОТО)

Единственный в Украине центр оснащен инновационным оборудованием

 В Одессе открыли Клинический научно-методический центр рентгенэндоваскулярной медицины.

Центр станет площадкой для  лечения тяжелых больных и обучения врачей со всей Украины. Запускали проект частности Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Накануне анонсировалось участие в мероприятии губернатора Одесщины Михеила Саакашвили, однако  глава ОДА, видимо, не смог присутствовать.

Открытый в Одессе медицинский центр дал шанс онкобольным на выздоровление (ФОТО), фото-1

Открытие Клинического научно-методического центра при Одесском государственном медицинском университете – это событие всеукраинского уровня. И причина не только в том, что   центр оснащен новейшим уникальным для нашего государства оборудованием – аппаратом ангиографом. Дело в том, что центр обустраивался по принципу партнерства: государство сотрудничало с инвестором, за чей счет и закупали оборудование. В Одессе реализацию  проекта взяла на себя компания «Укрмедпроектбуд».

Министр здравоохранения Александр Квиташвили  отметил, что именно за партнерским проектам будущее, и если государство самостоятельно не может оснастить и развивать больницы, то должно, по крайней мере, не мешать этому:

«Инвестор создает свой бизнес-план, построить инфраструктуру, купить аппаратуру, купить новую аппаратуру, запустить  новые технологии при государственных больницах – это и есть то классическое партнерство, которое нужно всей стране. После принятия закона о медицине на законодательном уровне станут возможны такие реформы. Больницы смогут зарабатывать деньги, пациенты – получать более качественные услуги».

Открытый в Одессе медицинский центр дал шанс онкобольным на выздоровление (ФОТО), фото-15

Важно также и практическое значение клинического центра: благодаря новой методике шансы на успешное лечение получат онкобольные, которые не могут проходить химиотерапию. Открытие этого центра обеспечит лечение пациентов на новой аппаратуре по модерным технологиям на европейском уровне – подчеркивает ректор Одесского государственного медицинского университета Валерий Запорожан.

Открытый в Одессе медицинский центр дал шанс онкобольным на выздоровление (ФОТО), фото-16

Клинический научно-методический центр должен стать хорошим стартапом для создания подобных заведений во всей Украине, ведь на базе центра планируется проводить обучение врачей из разных городов. Сейчас в клиническом научно-методическом центре уже стажируются специалисты из Национальной специализированной детской больницы «Охматдет». Гости из Киева восхищаются уровнем современного центра, ведь с таким новейшим оборудованием работали впервые. После обучения в Одессе врачи «Охматдета» будут запускать идентичный инновационный проект в Киеве. Но это будет позже, когда в киевской больнице также установят аппарат ангиограф, а пока Одесса стала уникальным центром инновационной медицины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Квиташвили #Запоражан #онкология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...