• Головна
  • В Одессе появился первый в Украине именной причал (фото)
09:00, 24 жовтня 2011 р.

В Одессе появился первый в Украине именной причал (фото)

В Одесском порту состоялось церемония присвоения причалу № 14 имени Николая Тымуня - прославленного бригадира докеров, Героя Социалистического труда, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Почетного работника морского флота СССР и Заслуженного работника транспорта Украины, сообщает пресс-служба предприятия.

Открывая торжественный митинг, Почетный президент ГП «ОМТП» Николай Павлюк сказал, что раньше увековечивать имя Николая Алексеевича, не было необходимости - все и так знали, кто такой Тымунь и чем он славен.

- Но времена меняются, - продолжил Н.Павлюк. - В порту происходит естественное обновление поколений. Отдавая дань нашего глубокого уважения этому незаурядному человеку мы заботимся и от том, чтобы сегодня начинающие трудовой путь молодые портовики видели в Тымуне пример для подражания…

Справка. Н.Тымунь пришел работать в Одесский порт грузчиком в 1963 г. В 1971 г. возглавил бригаду №208 (14 грузчиков), работавшую на 14 причале. В 1984 году за выдающиеся успехи в выполнении плановых заданий и социалистических обязательств Николаю Тымуню Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического труда.

В Одессе появился первый в Украине именной причал (фото), фото-1
В Одессе появился первый в Украине именной причал (фото), фото-2
В Одессе появился первый в Украине именной причал (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...