• Головна
  • Скандальное строительство дома на Котовского оставило одесситов без крова (ФОТО)
10:40, 24 червня 2015 р.

Скандальное строительство дома на Котовского оставило одесситов без крова (ФОТО)

Строительство дома на улице Бочарова, 45 остается замороженным из-за отсутствия финансирования, потому одесситы вышли с палатками и раскладушками с хлебом и солью под стены облсовета.

Как рассказали пикетчики, им негде жить, а все средства они тратят на кредиты за дом, в котором построено только 7 этажей.

У нас здесь есть одно моральное преимущество – заказчик государство

"У нас здесь есть одно моральное преимущество – заказчик государство,  который имеет 100% обязательства. Но путем афер чиновников он так и не построен",- заметил он.

При этом строительство контролировал УКС ОГА, но деньги на строительство исчезли, а дело за последние два года не сдвинулось с мертвой точки.

Одесситы надеются, что облсовет на дом выделит обещанные 20 млн грн.

Напомним, в 2012 году прокуратурой Приморского района Одессы было возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц Одесского регионального управления Государственного специализированного учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #стройка #Бочарова #дом #пикет #облсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...