• Головна
  • В Ильичевском и Одесском портах задержали контейнеры с контрабандой (фото)
16:00, 23 жовтня 2011 р.

В Ильичевском и Одесском портах задержали контейнеры с контрабандой (фото)

Как сообщили в пресс-службе таможни, правонарушения выявили при осуществлении совместного с сотрудниками СБУ таможенного досмотра груза «профиль из алюминиевого сплава», поступившего из Турции в Ильичевский морской торговый порт.

Почти 4,5 тонн изготовленных на основе алюминиевого сплава труб находились среди общей партии товаров без признаков сокрытия и не были задекларированы. Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст.340 Таможенного Кодекса Украины. Товар, ориентировочной стоимостью более 200 тысяч гривен, изъят.

Еще один факт предоставления ложных сведений о товаре имел место в Одесском морском торговом порту. При проведении совместного с представителями СБУ Украины в Одесской области переосвидетельствования контейнеров, поступивших из Китая, оказалось, что заявленая в товаросопроводительных документах «известь негашеная» в действительности является «мешками полипропиленовыми».

Общее количество выявленных мешков составляет 864 тыс. шт. Было составлено 3 протокола о нарушении таможенных правил по признакам ст.352 Таможенного Кодекса Украины. Товар изъят. Стоимость пока устанавливается.

В Ильичевском и Одесском портах задержали контейнеры с контрабандой (фото), фото-1
В Ильичевском и Одесском портах задержали контейнеры с контрабандой (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...