• Головна
  • Новый начальник одесской милиции: Не носите никому денег! (ВИДЕО)
17:40, 23 червня 2015 р.

Новый начальник одесской милиции: Не носите никому денег! (ВИДЕО)

Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе рассказал о том, как он видит свою работу на должности руководителя милиции Одесчины.

«Самой большой проблемой в борьбе с преступностью, - заявил Гиорги Гуранович, - является коррупция. Если мы победим коррупцию, то сможем победить и преступность, и у нас будет авторитет и уважение среди граждан, а доверие граждан – это главное для милиции.

На должности начальника одесского Главка я нахожусь всего три дня и вижу, что здесь многое нужно изменить и сделать. В данный момент имеет место тотальная коррупция, а сотрудники милиции, патрулирующие улицы с оружием, и блок-посты на въездах в город вызывают у граждан тревогу. Люди не должны бояться правоохранителей, они должны доверять милиции и уважать закон, поэтому одно из первых моих требований – снять блок-посты и сдать автоматы в оружейную комнату.

Также отмечу, что каждое милицейское подразделение должно четко понимать и выполнять возложенные на него функции. Раскрытием преступлений должны заниматься только оперативные службы, спецназ должен выполнять свою работу, а участковые – свою.

Я считаю себя патриотом Украины - оставив свою семью в Грузии, я принял украинское гражданство и приехал с целью наведения правопорядка в Одесском регионе.

Личный состав одесской милиции воспринял мое назначение положительно. Я с собой не взял ни одного грузина, все назначения будут проводиться среди действующих сотрудников украинской милиции.

Я считаю себя патриотом Украины - оставив свою семью в Грузии, я принял украинское гражданство и приехал с целью наведения правопорядка в Одесском регионе. На результат этой работы жители Одесчины смотрят с надеждой, и потому, если вы патриоты, то мы ждём вашей помощи и поддержки, но только в рамках действующего законодательства Украины.

Хочу обратиться к жителям города Одессы и области: не сразу всё изменится, но обещаю, что я сделаю всё, чтобы вернуть доверие народа к милиции. Не давайте никому денег! Если такие факты будут, обращайтесь лично ко мне! Хочу вас заверить, что все сотрудники милиции, которые будут выходить за рамки закона, будут наказаны.

Также обращаюсь к своим подчиненным: я понимаю, что вам трудно, зарплата низкая, но это - не оправдание для получения взятки. Если хотите много денег – идите в бизнес, если хотите служить – служите честно, а не подрывайте авторитет сотрудников милиции».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Лорткипанидзе #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...